Блог пользователя Anastasia_Atex

Anastasia_Atex аватар

Психология отношенийКакой должна быть жена +3

Какой должна быть жена, что помнить и знать.

Пролог: Когда мой муж предлагал мне выйти за него замуж, я думала он предлагает мне руку и сердце, а как оказалось в последствии - плиту и швабру.

Отношения мужчины и женщины - это вечная загадка и где то борьба. Борьба за лидерство в карьере и повседневной семейной жизни.

Большое количество браков распадается в течении первых лет совместной жизни. Кто виноват, мужчины, которые по своей природе полигамны и только ищут секса на стороне и не стараются понимать и уделять должное внимание жене? читать далее »

Anastasia_Atex аватар

Детская психология5 мифов о детях и родителях, которые стоит развенчать +3

barocco-man собрал в одном тексте все распространенные "мифы", и попробовать помочь детям посмотреть на них предельно трезво, а родителям – постараться понять своих детей. Получилась длинная статья, но очень интересная. читать далее »

Anastasia_Atex аватар

ФилософияОчередь на жертвоприношение +8

— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
— А что, так много народу?
— А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я – во имя любви. А вы?
— А я – во имя детей. Дети – это мое все!
— А вы что в качестве жертвы принесли? читать далее »

Anastasia_Atex аватар

ИсследованияВстреча с самим собой +2

Прочитала интересную статью (авторское название "Кого боятся подростки"), делюсь с вами. Очень важная тема затронута, на мой взгляд - способность остаться наедине с собой и не заскучать, не бояться своих мыслей. Мы ведь привыкли к бесконечному потоку информации, людей. Кто-то включает телевизор для фона, музыку, радио. Боясь тишины или мыслей, рождающихся в этой тишине? Автор пишет об эксперименте, который устроила с подростками - детям было предложено провести 8 часов в одиночестве.

* * * читать далее »

Anastasia_Atex аватар

Психология отношенийТри зеленых яблока, или как важно говорить о своих целях. +10

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? читать далее »

Anastasia_Atex аватар

ИсследованияБудущее денег, а заодно и наше с вами... +1

Материал этот я посмотрела как только он появился в сети и вот уже пару месяцев периодически возвращаюсь к некоторым мыслям.
Пугают ли вас изменения?:) Или вы предпочитаете к ним готовиться?

Если вам интересно то есть еще часть 2 и часть 3 , но там речь идет уже больше о дизайне и тп

Anastasia_Atex аватар

Детская психологияЧто обязательно нужно делать взрослым, или Чему стоит поучиться у детей +6

Этот список ходит в одной из социальных сетей под названием "Что обязательно нужно делать с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми".
Однако мне кажется, что список как раз обязателен для взрослых людей - чтобы дни их были яркими и счастливыми:) Ну а ежели чего не получается, детишки научат и поправят:)

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена. читать далее »

Anastasia_Atex аватар

ФлудилкаЗА РОДИНУ...ЗАСТАВИЛИ -1

Всех с праздником.

Однако тему поднимаю не праздничную.
Накануне, на работе отметили наступающее 9мая. Коллектив у нас маленький, все значительно старше меня (50 – 60 лет). Старшие коллеги вспоминали истории дедов и родителей о войне. Мой дед тоже воевал, о войне рассказывать не любил, а теперь уже 10 лет как нет его. читать далее »

Anastasia_Atex аватар

Детская психологияКак много у нас того, что можно любить :)!!! 0

Я люблю А, букву А, это моя любимая буква...
И я очень люблю всех, кто живет на этой планете-
да, это очень мило...
И я сплю очень хорошо - кроватка мягкая, хорошая...
Я всегда счастлив, и со мной все в порядке...:)

Anastasia_Atex аватар

ЮморИ то, и сё, и это еще не всё -2

Не смогла удержаться - фанатизм некоторых форумчан ассоциируется с бесподобным ... Псой Короленко... поприветствуем :)

Anastasia_Atex аватар

ПрактикуемсяПутешествуй иначе или Путешествие уже началось 0

Моя мечта – путешествие по миру в течение, не менее 2 лет. Недавно начала разрабатывать план действий, собирать информацию по теме и наткнулась на «правила» путешествования :), которым всегда следовала в своих поездках, но даже не думала формулировать. Думаю, именно эти правила отличают путешествие, как увлекательное познание, от путешествий организованных турфирмой, где турист открывает ротик и потребляет новые впечатления. читать далее »