Уходить или нет?

Добрый день! Мне 22 года. Два года назад на сайте лавпланет я познакомилась со своим МЧ (на год старше меня). У нас все очень быстро завязалось, через неделю мы начали жить вместе. Я сразу в него влюбилась, он был очень активный, хорошо ухаживал, душа компании, мне все говорили, как мне с ним повезло! (даже моя мама)
но меня ждали сюрпризы...
Он не прекращал сидеть на сайте, все время вел переписку. Говорил, что без этого не может, сам не знает, что с ним, удалял при мне свою анкету, обещал, что больше такого не повторится! Повторялось на протяжении года. Я все время была на измене! Проверяла его телефон и т.д...Очень изменилась, перестала общаться с подругами, ходить на спорт, замкнулась в себе. Через какое-то время он успокоился. У нас все наладилось, мы были примером для всех пар.
Потом я стала замечать за собой, что я все время его пилю! я как бы стала перерастать его. Мне казалось, что он во всем делает ошибки. Еще меня очень раздражали его привычки! Не буду ударяться в конкретику, но одна из них, что он все время крутил волосы на голове! Может это и смешно звучит, но Вы не представляете, как это выводило! Даже боялась лишний раз посмотреть на него дабы не сорваться! Почему-то раньше такой агрессии я за собой не замечала!
У нас изменился секс. Он был не чаще, чем раз в неделю! Он все время обвинял меня в этом, говоря, что раньше я была активнее...Может я и не права, но в сексе должны участвовать двое, а не один. Как я могу быть активной, если ему это даже и не надо! Он все время играет в плейстейшен или сидит в ноутбуке!
Я стала замечать за собой, что на подсознательном уровне я хочу других мужчин! Мне нужен взрослый мужчина, с которым я буду чувствовать себя уверенно. Мне 22, я хочу жить и радоваться, но в последнее время я только мучаюсь.
Недавно он купил квартиру, сейчас мы должны делать там ремонт. Мы так об этом мечтали, мечтали создать семью. А все идет только на спад. Я не знаю, что мне делать. Я боюсь уходить, боюсь быть одна. Боюсь, что я уже никого не найду! Боюсь потом жалеть, что ушла. Потому что все говорят, что всех хороших уже расхватали! Боюсь даже, что если найду, мне будут изменять. ЧТО ДЕЛАТЬ?! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Комментарии

Алиса аватар
0

кажись. ты уже сама всё поняла.))
пс:не позволяй ему куртить волосы!!до добра не доведёт
пс2: Алёнка номер был.;)


Alenka аватар
0

Алиса,

_____________________________________________________________________________________________
"Каждый мнит себя стратегом,
видя бой со стороны"
(Шота Руставели)


0

gospodi 4elovek prosit pomoshi, a vse kakyu-to figny pishyt izvenite za otkrovenie...Lu4she yz togda voobshe ni4ego ne pisat'!!

V 22 goda ne boisya ostat'sya odnoi, ludi i v 40 ostautsya odni, daze s det'mi i na4inaut zizn' s 4istogo lista... A tebe vsego to 22...krasivaya. molodaya, s selyami na zisn'....Tak za4em tebe nyzen tot, kto sidit v znakomstvax postoyanno, igraet v playstation i ksytit volosu na golove.....podymau, tebe eto deistvitel'no nado....

Esli otvet da....to togda smiris, perestan' ego pilit', zaimites' chem-to nakones vmeste...xodite v kino, prosto na progylki...

Ny, a esli otvet net...to tyt yze vse po drygomy...glavnoe, ne boisya yiti... zisn' prekrasna i ya dymau tebe vstreritsya normalnui i xoroshi paren' kotorui bydet tebya senit' i dorozut toboi!!!

Ydachi vo vsem :)


0

мне все говорили, как мне с ним повезло

Какая разница что Вам говорили? ИМХО, Вам очень важно как вас (в паре) оценивают окружающие.

Очень изменилась, перестала общаться с подругами, ходить на спорт, замкнулась в себе.

Он тут не при чем.

мы были примером для всех пар.

И еще раз. Вам очень-очень важно не то что происходит, а то как это оценивают со стороны.

Потом я стала замечать за собой, что я все время его пилю! я как бы стала перерастать его. Мне казалось, что он во всем делает ошибки. Еще меня очень раздражали его привычки!

И вот, наконец, вам стало казаться, что ему нужно активнее давать понять окружающим какая вы хорошая пара. Как у вас все здорово, а он видите ли просто жил так, как ему было удобно, а не доказывал Вам постоянно свой статус альфа-самца, чтобы было чем гордиться перед окружающими.

он все время крутил волосы на голове

Если он их крутил на Вашей голове, то понятно что могло Вас раздражать... ;)

Он все время обвинял меня в этом, говоря, что раньше я была активнее...Может я и не права, но в сексе должны участвовать двое, а не один. Как я могу быть активной, если ему это даже и не надо! Он все время играет в плейстейшен или сидит в ноутбуке!

В общем-то он прав, но обвинять Вас - это его ошибка, нельзя обвинять рассчитывая исправит ь ситуацию. Нужно быть активной вопреки его пассивности, и тем самым вытягивать партнера из полосы уныния... Надо заинтересовывать. Если с плейстейшен всегда интереснее чем с Вами, то правильно выбирается плейстешен. Если сможете заинтересовать его, то он вновь станет на какое-то время активным.
Со своей стороны ему тоже по идее нужно пытаться вытягивать Вас из уныния.

Я стала замечать за собой, что на подсознательном уровне я хочу других мужчин! Мне нужен взрослый мужчина, с которым я буду чувствовать себя уверенно. Мне 22, я хочу жить и радоваться, но в последнее время я только мучаюсь.

Возможно он затянул (вы затянули(?)) с неопределенностю отношений.
Процитирую то, что пишут для мужчин, для женщины в принципе то же самое:
"С биологической точки зрения химия чувств (все эти гормоны с нейро-медиаторами, вынуждавшие тебя обожествлять простую секретаршу лесоторговой конторы) умирает через 18-30 месяцев с момента их зарождения. Это и понятно — изначально этого времени хватало для того, чтобы самка человека могла родить детеныша, а самец на первом этапе прокормил бы их и защитил. В случае с парой современных психически и половозрелых граждан этого срока обычно оказывается достаточно, чтобы решить, союз у них или так, не пойми что. Первый этап закончился — чтобы придать отношениям новый толчок, ты должен, наконец, согласиться на брак и рождение ребенка." (c) MHealth

Чем он Вам не дает чувствовать себя уверенно? Взрослый мужчина, когда ему станет с Вами скучно начнет себе развлекать, будет это постоянно плейстейшн, сауна с "коллегами" или пиво с мужиками - какая разница в принципе.
Он Вам должен не больше, чем Вы должны ему. Разрушить отношения - это самый простой путь, но не всегда самый правильный.

Недавно он купил квартиру, сейчас мы должны делать там ремонт. Мы так об этом мечтали, мечтали создать семью.

Мечты сбываются. Он молодец. Пока Вы сомневаетесь, он готовит базу для своей семьи, с Вами или без, но базу.
Видимо он все таки иногда отвлекается от плейстейшн и не всегда ошибается?

А все идет только на спад. Я не знаю, что мне делать.

Думать. Отдохнуть. Сменить обстановку, съездить к бабушке. Понять жива ли еще любовь или костер уже не тлеет.

Я боюсь уходить, боюсь быть одна. Боюсь, что я уже никого не найду! Боюсь потом жалеть, что ушла. Потому что все говорят, что всех хороших уже расхватали! Боюсь даже, что если найду, мне будут изменять.

Кого-нибудь найдете, жалеть вполне возможно будете. Хорошие, которых расхватали, разводятся к 28 и более годам, не переживайте. ;)
А будут Вам изменять или нет, это отдельная тема, не зависящая от Вашего выбора уйти или остаться.


Алиса аватар
+1

Вот я и пришла.:)да.когда волосы крутят это еще ерунда.потом такооое начнется.:)))


Alenka аватар
0

Алиса(кстати,а где №?,был же номер! :) )-+100(к сожалению,только Адвокату мне способом,постижимым,возможно,только Адвокатом :) удается поставить больше 1 +).

________________________________________________________________________
Люди будут стоять по колено в воде, но сдохнут от жажды, если им не подвезут спрайт


Орех аватар
0

(к сожалению,только Адвокату мне способом,постижимым,возможно,только Адвокатом :) удается поставить больше 1 +).

Аленка, взрослая женщина, а веришь в чудеса...:))) Когда у тебя было +2 Адвокату, второй плюс был мой. Никаких чудес не бывает, есть то, что ты не понимаешь, потому как нет у тебя информации об этом. :)))

------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://idea-media.ru


Alenka аватар
0

Тань,ну убила просто :((( А так романтично было все :((( И загадочно :)))
________________________________________________________________
Люди будут стоять по колено в воде, но сдохнут от жажды, если им не подвезут спрайт


Адвокат аватар
0

Мне нужен взрослый мужчина, с которым я буду чувствовать себя уверенно.

Что в твоем понятии чувствовать себя уверенно?
===============================================================
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Адвокат аватар
+1

А не требовать от друго что бы он был воплощением твоих затуманеных идеалов не пробовала?
Заняться например своим развитием и своей жизнью?
===============================================================
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


sama po sebe аватар
+1

Мне 22 года.....
Я боюсь уходить, боюсь быть одна. Боюсь, что я уже никого не найду! Боюсь потом жалеть, что ушла. Потому что все говорят, что всех хороших уже расхватали! Боюсь даже, что если найду, мне будут изменять
ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Убицца апстену ;)

Девушка, а если серьезно, что за страхи такие в 22 года? Вы еще даже жизнь то взрослую не начинали. Вы готовы в угоду своим комплексам и общественному мнению ухватиться за молодого человека, даже при том, что он раздражает вас до зубовного скрежета? Ну, представьте, как с каждым годом раздражение будет только нарастать, и со временем вы будете готовы сказать "ненавижу"? Представьте, представьте. Вас обоих через пять лет, десять. Нравицца? Вы о такой семье мечтали?


Dimon044 аватар
+1

Так можно перебирать до бесконечности и каждый последующий рано или поздно начнет раздражать.
А разобраться почему начал раздражать не пробовала?
ведь раньше все было ОК.


Alenka аватар
0

Еще меня очень раздражали его привычки! Не буду ударяться в конкретику, но одна из них, что он все время крутил волосы на голове! Может это и смешно звучит, но Вы не представляете, как это выводило! Даже боялась лишний раз посмотреть на него дабы не сорваться! Почему-то раньше такой агрессии я за собой не замечала!

Вот придет Alisa(не помню,какой №) и расскажет Вам,что это-фигня,цветочки. А вот,когда пальцами по ночам во сне щелкают-вот где жесть настоящая :)))
________________________________________________________________
Люди будут стоять по колено в воде, но сдохнут от жажды, если им не подвезут спрайт


Adelana аватар
0

Ржу-не-могу (эх, хорошо JJ нет ), самый светлый момент за весь день...
Нет, ну действительно - надо хватать, держать, даже если тошнит - а вдруг это САМЫЙ последний шанс... а не лучше - заняться какой-нибудь деятельностью, дабы было меньше свободного времени на всякие .. страдания? и попробовать трезво оценить - чего на самом деле хоцца - этого конкретно МЧ или абстрактного штампа в паспорте (ну или в другом месте). Так про штамп, уважаемая, (точнее про его необходимость) Вам тут подробно расскажут...
===================================
Экстремальные ситуации проверяют предел наших возможностей, а будни — постоянство нашего стиля жизни.


Dan аватар
0

Ну зачем же так ! Девушка действительно думает, что жизнь кончена. И это нормально (для ее состояния).
Какие-то у всех дам злобные комментарии. Некрасиво.

Теперь автору.

Мне нужен взрослый мужчина, с которым я буду чувствовать себя уверенно.

Что делать ? Вы сами написали.
Dan


sama po sebe аватар
0

Какие-то у всех дам злобные комментарии

Ирония - это не злоба, Dan. И то, что девушка думает, что "жизнь кончена" (в 22 года) вовсе не "нормально".
В 22 она только начинается.


0

Ирония - это не злоба, Dan. И то, что девушка думает, что "жизнь кончена" (в 22 года) вовсе не "нормально".
В 22 она только начинается.

+1
----------------------------------------------------------------------------------------------
Будет день и будет пища. Жить не торопись. Иногда богаче нищий, тот, что не успел скопить...


Alenka аватар
0

"Счастья ждать я устала
А его все нет.
Жить осталось так мало-
Мне уже 17 лет"
А по теме-он действительно ,маленький еще-не по годам,а по зрелости,ему бы в плейстайшен "рубиться"-а тут семья какая-то.
Думаю,комп ему заменяет все-в том числе и секс. Если у него в 23 года нет желаний-не уверена,что "вкус" разовьется с возрастом.

________________________________________________________________
Люди будут стоять по колено в воде, но сдохнут от жажды, если им не подвезут спрайт


Adelana аватар
0

1. реакции у девушки годков этак на 13-15, а не на 22.
2. я дала вполне конкретную (и не злобную) рекомендацию - опеределится, что именно хочется..
===================================
Экстремальные ситуации проверяют предел наших возможностей, а будни — постоянство нашего стиля жизни.


Dan аватар
0

Ржу-не-могу (эх, хорошо JJ нет ), самый светлый момент за весь день.

..
Просто прелестный комментарий.

реакции у девушки годков этак на 13-15, а не на 22

Да нормальная у нее реакция для сегодняшнего (ее) состояния. Через пару недель будет по-другому.
Инфантлизм просматривается. Согласен.
Dan


0

Не парься. Всё нормально.