Золотое правило мудрой жены: "Управляй, но не господствуй!"
«Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние».
«Настоящая жена — та, которая чиста, искусна, правдива и приносит радость мужу».
Мудрец Чанакья Пандит
Любовь и не только
На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.
«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия — создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, — считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. — Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому я предлагаю вам познакомиться с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».
Муж — хозяин, жена — менеджер
Примерно так можно «перевести» на современный язык древние ведические законы построения взаимоотношений в семье.
Семейная жизнь — это прежде всего сотрудничество. Поэтому перво-наперво нужно выбрать подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом совершенно не имеет значения, насколько он красив, богат и романтичен. Если он не соответствует вашей установке на определенные взаимоотношения, скорее всего, это не ваша половинка. Пример: влюбленные женятся, при этом он полагает, что «она мне должна», она считает, что «он мне должен». Сотрудничества нет, все несчастны, спустя полгода — развод. А все потому, что юноши и девушки не знают «правил игры»: брак был основан только на симпатии, а не на глубоком понимании цели совместной жизни.
Успех в семейной жизни на 100 процентов зависит от женщины! Более того — именно такое положение вещей соответствует и интересам семьи, и интересам женщины. Вдумайтесь: если она берет на себя полное и продуманное руководство взаимоотношениями, никто (включая мужа) не сможет ей помешать! Поэтому каждой женщине нужно просто стать настоящей профессионалкой в этой «родной» для себя сфере — сфере взаимоотношений. На самом деле это самая важная работа, которой надо заниматься прежде всего. Если вы не сделаете этого, то этого не сделает за вас никто!
Цель семьи — единение
«Жене очень важно иметь доверие и почтение к своему мужу. У него же должна быть такая цель в жизни, которую вам не стыдно будет поддерживать», — утверждают ведические мудрецы.
Если же цель мужчины только в том, чтобы наслаждаться женой, а цель жены в наслаждении мужем, ничего у них не получится. Невозможно постоянно удовлетворять друг друга! Наши чувства склонны пресыщаться, и если цель только в наслаждении, появляется недовольство в семье и в конце концов супруги разбегаются. Без цели семейная жизнь превращается в уходящий поезд.
Какова же правильная цель семейных отношений? Древние писания говорят, что супруги должны стремиться к единению на всех уровнях бытия: материальном, тонко-материальном и духовном. Когда все уровни уравновешены, супруги превращаются в некую целостность. Но если прогресс идет только в материальных делах, а духовное развитие упущено, то конец неотвратим — полное разочарование: в муже, в себе, в жизни.
Но когда между супругами полная гармония, они испытывают удивительные ощущения: чувство защищенности, удовлетворенность, стабильность, уверенность в себе и всевозрастающую любовь не только к своей половине, но и к другим людям. Они чувствуют полноту жизни и успех — и это передается другим.
Подчинение не есть унижение!
Дух соревнования, стремление к успеху и к доминированию в обществе и семье — отличительные черты мужской психологии. Мужское «я» желает быть «боссом» — оно требует почтения к себе и одобрения! Если его нежно балуют — все получают благо. А женщина в подчиненном, но не низшем положении, принимает этот естественный порядок вещей — и мягко уступает, пробуждая таким образом все положительные реакции мужа.
Но наши современницы приучены стремиться к мужским целям и достижениям, соперничая с сильным полом на работе и дома. Делать этого ни в коем случае нельзя! Мужское эго, натолкнувшись на противодействие, становится подобным «слону в огороде» и крушит все на своем пути! И тогда все потеряно. Скорее всего, вас встретят гнев, упрямство, раздражительность, «холодное обращение», непонимание и даже оскорбления.
Женщинам ведических времен было известно множество самых разных «секретов»: при помощи неуловимых изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и особого сочетания вкусов в пище они с легкостью управляли своими мужьями и добивались всего, чего хотели, оставаясь при этом ласковыми и предупредительными. Но это «высший пилотаж», для современниц, возможно, и недостижимый.
Законы счастливого брака
* Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака.
* Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.
* Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.
* Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина. Ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.
* Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.
* Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.
* Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.
- Блог Орех
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Комментарии
гость (0) написал :
Спасибо за статью.
----------------------
Оглянитесь вокруг себя: счастье на каждом шагу, нужно только уметь к нему прикоснуться.
Kvadro (0) написал :
Не раз был свидетелем как в общественных местах женщины яростно отстаивали своё право быть слабой!
---------------------------------------
http://numpif.blogspot.com
ММ (+0.06) написал :
Это как раз то взаимопонимание, о котором я когда то говорила в блоге Кочевника "Простые истины счастья"(кажется так называлась статья).
.
Абсолютно согласна. Иначе , 18,5 лет совместной жизни были бы невозможны.
----------------------------------------------------------------------------------------------
И это пройдет...
Jaklin (0) написал :
Прекрасная, мудрая статья о том, какой следует быть настоящей Женщине
Я думаю, что основное правило - это выбор ПРАВИЛЬНОГО партнера - т.е оба должны смотреть в одну сторону
На мой взгляд, пример Лиз с ногами мужа несколько некорректен - так как если муж уважает мнение жены, он начнет следить за собой, если раньше этого не делал.
А вот если жена всеми силами стремится к единению семьи - а ему этого не надо, если семья для него - обуза, то - никакие приправы и пестование в нем его лучших сторон не помогут изменить ситуацию
Он все равно вырвется наружу
Поэтому, я считаю, в правильных взаимоотношениях мужчина прежде всего заинтересован в женщине,
а ее роль - замечательно описана в статье,
тогда все получится)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Сквозняк играет
Лепестками на постели,
Уносит в форточку мираж от сигарет.
Флирт удался
Lis (+22.58) написал :
Jaklin
:) пример намерено привела примитивный, для "яркости" понимания т.с. :)))
Согласна полностью. :) С ПРАВИЛЬНЫМ парнёром намного легче решать проблемы:)_________________________________________________________________
...Что может дать один человек другому, кроме капли
тепла?
И что может быть больше этого?...
missInsane (0) написал :
как ни крути, моему мужчине нужна именно такая женщина, именно такой я и учусь быть))
Спасибо за статью) именно эти мысли я пытаюсь донести в последние время до тех или иных моих собеседников, но никак не могу подобрать нужных слов, чтобы меня поняли верно. высказанную здесь мысль"управляй но не господствуй" в моей интерпретации почему то понимали как рабство женщины.. В общем,благодарю ещё раз за статью.
Fox (+4) написал :
"Как мужчина, подтверждаю, что такие отношения лично для меня являются идеальными."
))))) Очень честно! А для женщины... трудновато в нашем мире соответствовать этим древним правилам. Но есть к чему стремится.
Lis (+22.58) написал :
А плохие качества исчезнут только у жены в голове? а у мужа так и будут присутствовать в реальной жизни. Жить и действовать муж будет в соответствии с этими плохими (по мнению жены) качествами. Будет ей от этого комфортно и хорошо? Уговорить то себя на что угодно можно, вот только лучше собственная жизнь жены от этого не станет, и проблема будет присутствовать.
Статья в вообщем понравилась, правильная и позитивненькая :) последний абзац спорен: не закрывать надо плохие качества, а обсуждать. И уж если муж не хочет меняться, жене ох как ХОРОШО подумать надо, ЧТО ей будет стоить жить с этими его плохими качествами и готова ли она платить эту стоимость всю свою жизнь....
__________________________________________________________________
...Что может дать один человек другому, кроме капли
тепла?
И что может быть больше этого?...
Орех (+32.67) написал :
Ключевое слово - кажется. Здесь всего лишь предлагают изменить сложившееся мнение о муже. Изменится мнение-изменится поведение жены-а дальше, что будет....
Обсуждать хорошо, только потом действия нужны для подкрепления. Людям же свойственно оставлять все на словах, потому как это проще и легче. А многие ли захотят идти по пути, который труден и тернист?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://idea-media.ru
Lis (+22.58) написал :
Орех
Если мнение сложилось, значит тому есть основание. Это основание жене не нравится. Жене надо изменить свое мнение на основание, которое не нравится?
Пример:
муж нечистоплотен, прошу простить, не приучен с детства мыть ноги. Жене это не нравится, да и кому понравится - воняет... Проблема? Да, проблема! Обсудить с мужем деликатность не позволяет. Сидит бедолашная и выписывает на листок: всем хорош, вот только воняет. Ну ладно, изменю своё мнение к плохому запаху, забуду про запах, ведь в остальном всё замечательно! Мнение изменила, а вот вонь не проходит......... И что дальше?
Пример банален, но красноречив.
Проблему надо озвучивать, а не менять своё мнение о проблеме. И конечно же у каждого есть выбор: у мужа - научиться мыть ноги, или наплевав на желания жены, продолжать вонять; у жены - тактично объяснить супругу преимущества соблюдения личной гигиены, или самой ему всю жизнь мыть ноги, или терпеть вечную вонь, уговаривая себя, что в остальном то всё замечательно (но воняет...)
Каждый волен делать свой выбор: обсудили проблему, сделали выводы - убрали проблему. Или жена - изменила свое мнение о проблеме, и сидит нос воротит от мужа, копит недовольство и раздражение. Что лучше? Что правильнее?
_____________________________________________________________
...Что может дать один человек другому, кроме капли
тепла?
И что может быть больше этого?...
Орех (+32.67) написал :
А помимо двух версий, обсудить и смириться, больше никаких вариантов нет? Если внимательнее почитать статью, то можно найти выход из ситуации.
Надо. Только вот другой может и не считать это проблемой. И как с этим быть? (не будем рассматривать пример с запахом)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://idea-media.ru
Lis (+22.58) написал :
Если один из супругов знает о проблеме, но не считает это проблемой для себя лично, и не желает что либо менять, другому супругу необходимо оценить свою жизнь с этой проблемой: насколько велико желание быть вместе , скольких усилий будет для него лично стОить терпеть плохие качества парнёра, насколько его личная жизнь ухудшится. Трезво и правдиво оценить.
Я оцениваю проблему, делаю выводы, принимаю решение: могу я с этим жить или не могу. Всё очень просто. Не надо СЕБЯ обманывать!
__________________________________________________________________
...Что может дать один человек другому, кроме капли
тепла?
И что может быть больше этого?...
Sweet Lana (+48.67) написал :
Глубоко как копнула, Лиз. :)
Согласна, что безусловно, в любом случае, как не крути, но недостатки своих партнеров мы принимаем лишь потому, что есть целый ряд достоинств. И для того, чтобы лояльно относиться к единичным минусам, безусловно нужен целый ряд плюсов. (не каждый может в этом признаться просто) :) ))
И это считаю в общем-то это правильным, было бы странно, если бы мы выбирали человека себе в спутники жизни не за достоинства.
Просто думаю, что наличие такого фундаментального качества, как умение партнера слышать свою вторую половину, без которого, на мой субъективный взгляд, союз вообще невозможен, должно определяться на этапе ВСТУПЛЕНИЯ в этот союз, на этапе зарождения этого союза. Для меня лично до сих пор остается загадкой, как происходит у многих такое, что отношения зарождаются, а отсутствие такой важной детали обнаруживается уже потом.... хотя вижу, что такое бывает, чаще всего в силу отсутствия опыта, в силу не понимания насколько это важно. :)
Также отмечу, что людей, которых невозможно призвать к конструктивному диалогу крайне мало. Чаще всего это качество утрачивается именно потому, что начав отношения, мы сами этот диалог не ведем, мы сами терпим какое-то время его отсутствие, а когда восстаем против этого, бывает уже поздно.... увы... ведь партнерство, оно как дитя, все нужно закладывать у истоков, внедрять новые методы воспитания, когда костяк уже сформирован - это титанический труд. И это возможно, просто зачем обрекать себя на такое...
И в общем и целом Лизуня права.
Sweet Lana (+48.67) написал :
Лиз, все законы, которые указаны выше помогут и с этим справиться ;)
Другой разговор, что не всегда бывает желание ими пользоваться (не с каждым мужчиной в смысле) :)
Стрелец (+5) написал :
Как мужчина, подтверждаю, что такие отношения лично для меня являются идеальными.
Не люблю тратить силы на разборки с женщинами вообще и со своей женщиной в частности.
Мужчина, должен проявляться во внешнем мире, а женщина внутри семьи.
Ginter, есть понятие целей Целого и целей Частностей.
Так вот общая цель у М+Ж едина - Счастье.
А частные цели разные. Женщина отвечает за домашний очаг (по другому руководит отношениями), а мужчина отвечает за внешние достижения (и руководит всеми внешними вопросами).
Где противоречие?
Ginter (0) написал :
Стрелец, ты ловишься на элементарную ошибку: если не одним известным способом, то значит (якобы) противоположным (опять же) уже известным способом.
Но на самом деле не то и не другое. Нечто СОВЕРШЕННО другое. НОВОЕ!
Социологи знают, что при любом опросе можно вычислить три-четыре (редко чуть больше) "личных" мнений. И сам факт того, что этот набор "личных" мнений присутствует сразу у многих людей, говорит во первых о том, что личного в этом мнении ничего нет. И второе, что среди большого количество носителей этой точки зрения, находились всё таки те, кто попробовал применить на практике это мнение на практике. Если бы практика показала верность мнения (был бы получен положительный результат).
Наглядный результат решения проблемы вызывает у других людей желание его повторить. Поэтому его начали бы копировать и в конце концов проблему полностью решили бы. А следовательно не осталось разных мнений.
Поэтому вывод простой, если есть разные личные мнения на вопрос - значить они все дурацкие. Особенно тогда когда получается много согласных.
-----
Чтобы ответить по остальному, мне как минимум надо понять что ты понимаешь под словами Целое, Частное, Цель и Счастье.
Я уже писал, что говоря Счастье люди подразумевают что-то своё, совсем далекое от того чем оно является на самом деле. Остальные перечисленные слова на первый взгляд кажутся банальными, поэтому с ними происходит то же самое.
Разъяснишь?
Стрелец (+5) написал :
Касаемо второй части, то я согласен с твоей трактовкой понятия Счастья.
Насчет Цели надо подумать основательней.
А Целое и Частное, видимо и проще и сложнее. Что включает что-то то Целее. :)
Вообще в дебри полезем...
А вот первая мысль, про то что образец должен стимулировать к повторению меня тоже занимает. :)
Точнее почему этого не происходит?
Ты ведешь, что Идеал не достижим, и Образца не существует ?
Уточни, плиз, идею.
Ginter (0) написал :
По это отдельный пост завел
Yella (+27.55) написал :
Единение может быть только среди равных??? Да неужели?
А как насчет единства и борьбы противоположностей?
А дитя в чреве у матери? Мать и дитя едины. Но не равны.
Гинтер, вы пустослов и пустозвон! :)))
************************************************
А настроение то улучшилось... ))
Ginter (0) написал :
Лучше вам Yella, было промолчать, чем очередной раз сказать чушь.
По первому: противоположности как раз равны (по Сути), иначе они небыли бы противоположностями.
И так далее.
Люди, у которых разум покрепче, посоветуйте Yella над моими словами подумать, а то её сильно эго колбасит.
PS По второму, отвечу если первое сможем пройти первое. Во втором (про дитя и мать) манипуляция.
Yella (+27.55) написал :
Как показывает жизнь, хам - при ближайшем рассмотрении оказывается всего-навсего среднестатистическим дураком
В данном случае еще и так банально предсказуемым.
************************************************
А настроение то улучшилось... ))
Адвокат (+39.42) написал :
Yell он не хам-это просто другой взгляд на жизнь.
Спокойное восприятие Гинтера позволит тебе его понять.
Его категоричная и безапелляционная манера вести диалог направлена на другое.
Это попытка увязать внешние противоречия с внутренними.
Есть такое: называется изменное состояние сознания.(не по Грофу)
К писихиатрии а также к нарушениям в какой либо области психики не относится.
Стираются некие барьеры и человек как бы проникает в СУТЬ вещей отбрасывая "словоблудие",восприятие внешнего мира становится чуть острее,ярче.
У любого человека есть такие возможности,но они практически не используются в жизни.
Чаще человек живет по строгим алгоритмам логического ума.(я уже писал об этом в блоге)
К сожаления описать все процессы, оттенки восприятия здесь не получится,слишком несовршенен язык.
Гинтер сорри что без тебя про тебя.:)))
===============================================================
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...
Alenka (+58.4) написал :
и
это
?
Или
?
_______________________________________________________________
Жизнь-это 10% того,что с вами случается и 90% того,как вы на это реагируете
И в конце концов будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.:)))
Адвокат (+39.42) написал :
Ален давай я отвечу так.
===============================================================
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...
Yella (+27.55) написал :
А я думаю, не стОит опускаться до того, чтобы говорить на одном языке с тем кто хамит.
Лучше всего - не говорить вообще с таким.
************************************************
А настроение то улучшилось... ))
Анютины глазки (+26.42) написал :
+200
ММ (+0.06) написал :
Аленка, обратила мое внимание. Как-то я невнимательно читаю.
С появлением Ginterа заметила:
общение , действительно, стало динамичнее. После ухода Димы(Кочевника) и редкого посещения сайта Максимом как-то народ не очень был активен, ведь правда? Ни в коем случае не связываю события, просто, на мой взгляд, так было.
Но, мне ближе та обстановка, которая была, полная яркого, активного общения.
Сейчас динамика несколько иного характера и не совсем симпатична: агрессия, оскорбления, неприкрытое неприятие. Чем это обусловлено? Даже если это иное восприятие или иное видение, отличающееся от стадного, корректность в обращениях разве отменяется?
Не знаю как Вам. а мне искренне не хватает спокойного, конструктивного, неистеричного общения.
Как то так.
----------------------------------------------------------------------------------------------
И это пройдет...
sama po sebe (+18.87) написал :
Словари Яндекс:
Выделение в тексте моё.
Так... для всеобщего расширения кругозора...
PS
Дабы не устраивать тут очередное ристалище:
возможно Yella привела не самый удачный пример, учитывая довольно распространенное понимание "единства и борьбы.." (см. выделение в цитате),
но собссно, Гинтер, о чем Вы? Единение по сути всего лишь соединение, слияние, если хотите. Но ни одним определением не предполагается по умолчанию соединение равных (или равноправных) частей.
Ginter (0) написал :
Опачки :)
Вы правда будите чувствовать единение, если вас схватят на улице, запихают в фургон, вывезут из страны и продадут в гарем где-нибудь в Пакистане?
Соединение при этом будет. Вас как маленькую часть присоединят к большой части. А дальше будет осуществляться руководство.
Так сможете прочувствовать разницу, между единением и соединением?
PS Кстати, раз уж выделили и целенаправленно обратили внимание на своё выделение. Проясните кому вы это выделение адресовали.
sama po sebe (+18.87) написал :
Простите мне мою небрежность, Гинтер! Нижеследующее определение Вас удовлетворит?
Толковый словарь русского языка Ушакова:
ЕДИНЕ'НИЕ, я, мн. нет. ср. (книжн.). - Приведение к единству; тесная связь, сплочение, солидарность.
ЕДИ'НСТВО, а, ср.1. только ед. Общность, солидарность. Е. взглядов. Е. интересов. 2. Цельность, отсутствие дробления.
Равные части тем не менее, как ни странно, не упоминаются... почему-то... :(
Повторно: Для всеобщего расширения кругозора, т.е. для всех, читающих этот блог. Точнее - комментарии к нему
Ginter (0) написал :
sama po sebe, вам обязательно нужны мёртвые буквы и самостоятельно не можете взглянуть на свои ощущения?
Русский язык настолько богат, что описать его словарем не возможно в принципе, это ведь не английский (который является всего лишь сленгом). В нашем языке слова имеют огромное количество эмоциональных полутонов и смысловых окрасов. Смотрите слова в контексте статьи. Благо даже фраза короткая в татье имеется, цитирую: Цель семьи — единение
Или вы настолько хотите себе доказать что я не прав, что готовы согласиться даже с тем, что приведение к единству может быть целью семьи?
---
Кому конкретно? Раз вы выделили, значит это по-вашему мнению усиливает чью то позицию, показывает противоречия... или может ещё что-то. Но что-то есть конкретное, типа смотрите все, вот здесь вот такая штука разъясняющая такое-то действие такого-то человека. Так что конкретно вы хотели показать?
sama po sebe (+18.87) написал :
Вы знаете, Гинтер, для того чтобы не возникало непонимания в дискуссиях, где-то на начальном этапе либо в процессе люди определяются с единой терминологией, т.е. что слова (определения, термины) используются не столько из каких-то личностных ощущений, а исходя из общепринятых значениий.
Т.е. я предполагаю, что мой собеседник (оппонент) воспринимает какое-то слово в том же смысле, что и я. А когда возникает непонимание, то и словари, знаете ли, лишними не бывают.
Вы вот видите единение только между равными частями почему-то.
А мне, если в контексте - "цель семьи - единение", то ближе тот смысл, что это предполагает общность, сплоченность, целостность (вне зависимости от величины составляющих частей). Не вижу необходимости придумывать этому слову дополнительные значения :) в данном контексте...
Да и ваш обмен любезностями с Yella показателен. Она использовала "единство и борьбу.." для примера, опираясь на свое понимание, Вы высказали аргументы против, опираясь на свое.
В приведенной мною цитате первый выделенный фрагмент в пользу Ваших аргументов. А второе выделение (курсивом) поддерживает позицию Yella.
Выбирайте, что ближе - рассудочное мышление или диалектика :)
нууу, говорите о богатстве русского языка, а используете только одно значение из всех приведенных :)))
и кстати, мне нет нужды СЕБЕ доказывать, что Вы не правы (или правы). У Вас другое видение, другое мнение, другая манера изложения мыслей.
Вы считаете себя правым, да ради Бога..
Если моя (или чья-либо еще) аргументация Вам претит, то право слово, это не будет предметом моего беспокойства :)))
Стрельцу.
А что Вы собссно так переживаете по этому поводу? ;)
Стрелец (+5) написал :
Собственно, тоже хамишь.
Не стоит оценивать мой уровень. Если ты информирована больше меня в какой-то области, то это не дает тебе права пренебрежительно истолковывать мои способности.
Собственно, мне все равно.
Привык, понимаешь, доверять людям.
И, когда открываешься, больно получать. :(
Адвокат (+39.42) написал :
Юр у тебя там в закладках есть тема,про Учителей.
Перечитай:)
===============================================================
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...
sama po sebe (+18.87) написал :
Юр, ты то че так серьезен? :)
Тебе объясню - все началось с вопля Ginter:
Я привела цитату, из которой в общем-то следует, что ОБЕ точки зрения по поводу "единства и борьбы.." (и Yella, и Ginter) имеют право на жизнь. И обе обоснованны, каждая по своему.
Поскольку они оба каждый и без того уверены в своей правоте, то цитата была в большей степени адресована тем., кто просто следил за ходом дискуссии.
Тебя обидело, что я конкретизировала, что именно тебе :) ну, не забижайся :)))
просто на тот момент ты тоже уже втянулся в комментирование.
(Ginter че-то прицепился - "кому конкретно? кому конкретно?" - ведь ответила ему дважды - "всем", не понимает почему-то)
это никоим образом не характеризует мою оценку твоего уровня :)))
Стрелец (+5) написал :
Запутали совсем меня своими разборками. :)
Там было про расширение кругозора, потом кому, и ты пишешь Стрельцу. Вот я и попался. :)
Я то знаю, что мне его надо расширять, а как мы выяснили ранее, человек обижается, когда у него проблемы с вопросом на который указывается.
Так что твоей вины нет, мой вопрос... :)
ММ (+0.06) написал :
Юр, у меня муж тоже стрелец. Но,елки зеленые, ему бы Вашу самокритичность.:))). Прям приятно улыбнул.
----------------------------------------------------------------------------------------------
И это пройдет...
Адвокат (+39.42) написал :
В следующий раз конкретизируй исключительно меня.
Мне это доставит удовольствие :)))))))))))))))
===============================================================
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...
sama po sebe (+18.87) написал :
договорились :)))))
Ginter (0) написал :
В соседних абзацах "продуманное руководство" и "единение".
Вы вообще соображаете что пишите?
Подумайте! Единение может быть только среди равных, руководство только при иерархической системе (неравенстве).
PS А у вас как в басне про лебедя, рака и щуку... а воз и ныне там. Автор не теме.
Орех (+32.67) написал :
Во-первых, попрошу быть корректным.
Во-вторых, гармоничные отношения можно сравнить со сложением пазлов. Они не могут сами укладываться хаотически, их кто-то укладывает, происходит их единение. Так вот тот, кто укладывает - мужчина, это и есть продуманное руководство. Но если вам по душе хаотическое сложение пазлов - это ваш выбор. Получится красивая картинка - хорошо, нет - вы свой выбор сделали. И если у вас другая точка зрения - на здоровье, все люди разные. И вы можете иметь иную от всех точку зрения. Только вот не вам решать, кто в теме, а кто нет. Или вы претендуете на роль "продуманного руководителя"?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://idea-media.ru
Клюква (+56.02) написал :
Орех, хорошая статья
__________________________________
То, чему сопротивляешься, упорствует.
Человек становится тем, что он думает.
Yella (+27.55) написал :
Золотые слова! :)
************************************************
А настроение то улучшилось... ))