shalabuda аватар

так, размышления вслух

Всю свою жизнь я училась: 11 лет в школе, 6 лет в институте и вот уже 2 года в аспирантуре... Вроде училась-училась, а не понимаю элементарных вещей. Вроде живешь спокойной жизнью, всё есть, и любимая работа/учеба, и надежный человек рядом, и друзья. Ан нет, как, извините, шило в одном месте. Надо все это перетрясти, с молодым человеком расстаться, на учебу "забить", с друзьями перессориться. И ради чего, разнообразия? Почему из спокойствия и уверенности в завтрашнем дне возникает скука? И как с ней бороться?
Все мужчины, с которыми я была в отношениях длительное время, готовы были носить меня на руках, выполняли все капризы. И не могу сказать, что они были "тряпками" по жизни. Почему-то так складывалось. Наверняка, в этом была и моя вина. Но если я и вела наши отошения к этому, то неосознанно. И через некоторое время уже не знала, куда от таких принцев деваться. Другие, конечно, тоже были, которые меня не в грош не ставили. И тут уж я по ним сходила с ума. Где смысл? Если отворачиваешься от того, кто готов любить и беречь тебя, и кидаешься на того, кому наплевать, из-за которого точно будешь страдать?
Неделю назад опять рассталась с МЧ. На прощанье мне было сказано, что если я отступаю при малейших трудностях, то я обречена быть одна. Я бы и рада не отступать, только не знаю, как со скукой бороться. Если перспектива провести очередной вечер вместе загоняет в тоску, это уже диагноз. А как поймать момент в отношениях, когда желание постоянно быть вместе уходит? И самое главное, что с этим делать? Вот не научили меня "работать над отношениями". Это как? Вот уже почти 20 лет учусь, и все просто и понятно по учебникам. А где учебник про то, как сохранять влюбленность и новизну в отношениях?

0

Комментарии

Diana аватар
+1

учиться отношениям конечно нужно и никогда не помешает!
но я думаю, что причина в том, что не встретили Вы еще свою половинку! когда встретите - почувствуете! все сочтется в одном человеке и не возникнет больше таких вопросов!


+2

За влюбленностью, страстью к новизне наступает не менее интересный период- споойствия, познавания друг друга, наслаждения именно тем, что нет крышесноса, а есть гармония в отношениях, и с человеком тебе- хорошо- спокойно.
Кайф от того, что ты знаешь его привычки, а он твои, что вы предугадываете хорошее и плохое настроение друг друга. Кайф от самого познания и близости, родства.

Вам, же возможно, по жизни не хватает острых ощущений, займитесь экстримом- сноубординг, прыжки с парашютом...
А в делах личных, постарайтесь наслаждаться тем, что есть- родством душ.


Alenka аватар
0

Off: Эдельвейсина,ну я тебя люблю просто(если понимать любовь,как активную заинтересованность в развитии другого человека :))) )
_____________________________________________________________________________________________
Если вы держите слона за заднюю ногу и он вырывается, самое лучшее – отпустить его. (Авраам Линкольн, )
От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения


0

Off: Эдельвейсина,ну я тебя люблю просто(если понимать любовь,как активную заинтересованность в развитии другого человека :))) )

Я выросла в твоих глазах? :))))


Alenka аватар
0

Главное,чтоб ты в своих росла :))) Тогда с этим и окружающим придется считаться-а куда им деваться ? :)))
_____________________________________________________________________________________________
Если вы держите слона за заднюю ногу и он вырывается, самое лучшее – отпустить его. (Авраам Линкольн, )
От нерешительности теряешь больше, чем от неверного реш