женщинам

Макс Шишкин аватар

Уложение для женщин 1826 год +5

  1. Удостовериться, что есть два способа господствовать в доме: первый, изъявлением воли, которая принадлежит силе, второй, могуществом кротости, которому сама сила покоряется. Одна употребляется мужем, жена должна употреблять единственно другую. Жена, говорящая «так хочу», заслуживает, чтобы лишиться господства.
Клюква аватар

Для тех, кого оставили +6

Хочу поделиться ссылкой на один жж-дневник. Девушка пишет о всяком, но мне хочется поделиться ссылками на её записи по теме - как быть и что делать после расставания с мужчиной. На мой взгляд - эти дневниковые записи вполне в формате проекта, и представляют собой... ну, практически "инструкцию" :) Это интересно еще и потому, что автор не переписывает откуда-то какие-то истины, а описывает свою "историю", через которую прошла (или еще идет?) сама.

Клюква аватар

Главная миссия женщины 0

Наткнулась в интернете на цитату из книги "Круг женской силы" Ларисы Ренар (кандидата психологических наук):

"... Что такое любовь? Любовь - это борьба за энергию. Что такое объект любви? Это энергетический потенциал, который нужен нам для получения энергии. Если у вас есть энергия, вас любят все, вы всем интересны. Если нет — то вас все покинут, убоявшись, что вы отнимете у них энергию. Женщина должна делать только одно дело — накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии это миссия женщины.